В храме Архангела Михаила д. Головино помолились о погибших при исполнении служебно-боевых задач

11 мая 2023 года, на территории храма Архангела Михаила д. Головино Петушинского района состоялось заупокойное Богослужение и уборка сада памяти в честь командиров и бойцов ОМОН «Авангард», погибших при исполнении служебно-боевых задач.

Памятный день начался с панихиды, которая была совершена в храме Архангела Михаила, за богослужением молились сотрудники и члены семей ОМОН, приглашённые гости, сельчане.

Со стороны ОМОН «Авангард» памятные мероприятия возглавил генерал-майор полиции Овсянников В. И.

Совершили заупокойную молитву в храме, присутствующие священники. От Александровской епархии — благочинный Покровского церковного округа, настоятель Свято-Покровского храма города Покров протоиерей Николай Романович, от Синодального Отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров, заведующий сектором Росгвардии Синодального отдела, настоятель храма преподобных Зосимы и Савватия в Гольяново г. Москвы и иерей Владимир Никитенко, заместитель заведующего сектором Росгвардией Синодального отдела, клирик храма святого благоверного великого князя Дмитрия Донского при ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве.

Кроме того, в памятных мероприятиях приняли участие протоиерей Святослав Чурканов, старший священник по окормлению войск Национальной Гвардии Российской Федерации в зоне СВО, клирик Железногорской епархии и протоиерей Анатолий Стрельников, клирик храма преподобных Зосимы и Савватия в Гольяново г. Москвы.

По окончании панихиды присутствующие убрались в саде Памяти.

Закончились мероприятия поминальным обедом.

Новости епархии | Май 12, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: