В Свято-Успенском Архиерейском подворье произошло знаменательное событие — освящение новых колоколов

16 марта 2020 года, в понедельник 3-ей седмицы Великого поста на Свято-Успенском Архиерейском подворье произошло знаменательное событие — освящение новых колоколов.

Милостию Божией благодетели нашей обители приобрели для нашей колокольни два колокола: «Благовестник» на 120 кг., и небольшой подзвонник на 4 кг.

Колокола были изготовлены вручную по старинной уникальной технологии на Ярославском колокольном заводе братьев Шуваловых. На колоколах отлиты священные изображения Спасителя, Божией Матери, прп. Сергия Радонежского и свт. Николая Чудотворца. Колокола поднимали на колокольню и устанавливали знатоки своего дела — суздальские звонари Александр Григорьевич Леонов и его напарник Евгений.

Чин освящения совершал служащий священник подворья иерей Евгений Ефремов. Несмотря на будний рабочий день нашлось немало желающих поучаствовать в общей молитве, включая стареньких бабушек и мам с малышами на руках.Все с радостью поднимались на колокольню.

Невзирая на холодную ветреную погоду, прихожане с воодушевлением молились, старательно подпевая сестринскому хору! В завершение молебна большую радость всем присутствующим доставил момент, когда батюшка впервые трижды ударил в большой колокол !
Выражаем признательность благодетелям за их добрые дела и воссылаем благодарность Господу за все Его чудеса !

Новости епархии | Мар 18, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: