В Свято-Введенском Никоновском монастыре прошел престольный праздник

30 ноября 2023 года, в день памяти прп. Никона, игумена Радонежского Чудотворца, свой престольный праздник отметил Свято-Введенский Никоновский мужской монастырь в г. Юрьев-Польский.

Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный монастырей Александровской епархии игумен серафим (Котенев). Ему сослужили: секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, настоятель обители игумен Филофей (Машнин), настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Георгий Беляков, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, иерей Максим Сидоров и духовенство обители в священном сане.

По сугубой ектении была прочитана особая молитва о мире. Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Сидоров. Большая часть прихожан пришедших на богослужение стала причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании литургии по территории монастыря был совершен крестный ход. Под песнопения прославляющих прп. Никона Радонежского верующие были окроплены святой водой.

После крестного хода игумен Серафим прочитал молитву прп. Никону.

В завершении настоятель монастыря поздравил собравшихся с престольным праздником и пожелал помощи Божией.

Новости епархии | Ноя 30, 2023