В рамках недели православной книги иерей Алексей Нестеров посетил школу номер два

17 марта, в рамках недели православной книги, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров и директор воскресной школы прихода Воробьева Т.И .посетили среднюю общеобразовательную школу №2 г. Костерево.

В 6-м классе состоялся урок по теме: «Роль православной книги в жизни человека». О. Алексий рассказал ребятам о том, как появился в России праздник День православной книги, о важности чтения духовной литературы, о том, чему учат нас православные книги. Ребята посмотрели видеоролик «Что такое православная книга», активно отвечали на вопросы батюшки о том, какое место в их жизни занимает чтение книг о добре, милосердии, прощении, взаимопонимании.

Декада православной книги посвящена 600-летию обретения мощей святого преподобного Сергия Радонежского. Воробьева Т.И. рассказала детям об этом святом Православной Церкви. Все с интересом посмотрели видеофильм о жизни, трудах, подвигах Преподобного Сергия. Дети читали стихи, посвященные величайшему подвижнику благочестия.
В школе прошел конкурс рисунков «Преподобный Сергий Радонежский- игумен земли Русской». Жюри конкурса в составе иерея Алексия Нестерова, Дементьева В.В., Воробьевой Т.И. подвело его итоги. Жюри отметило мастерство ребят, реализацию своего видения темы, активность детей. Награждение победителей конкурса грамотами провел настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Алексий Нестеров.

По окончании мероприятия представители храма пригласили учащихся и преподавателей посетить православную библиотеку прихода, где каждый может выбрать книгу по интересующей теме.

Новости епархии | Мар 18, 2022