В рамках Епархиальных рождественских чтений прошла секция по взаимодействию с казачеством

21 октября 2024 г. на территории Кресто-Воздвиженского храма, в здании Духовно-просветительского центра г. Костерево, в рамках X Епархиальных Рождественских чтений прошло заседание секции по взаимодействию с казачеством на тему «Память и духовный опыт казачества в годы ВОВ».

Формат проведения – круглый стол, в котором приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Леонид Беспалов, помощник руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Синюк, настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Костерево иерей Алексий Нестеров, руководитель АНО МВПО «Миротворец» С.А. Захариков, учащиеся из состава АНО МВПО «Миротворец», секретарь отдела Корнышева И.Р.

На круглом столе были представлены виртуальная выставка предметов быта казачества времен Великой Отечественной войны. Доклады участников охватили современные проблемы патриотического воспитания казачьей молодежи, роль личности в истории, потомках героев, совершающих свой подвиг в настоящее время.

Новости епархии | Окт 22, 2024