14 апреля 2026 года, во вторник Светлой седмицы, в день памяти преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Спасо-Евфимиева монастыря города Суздаля.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Александровский и Юрьев-Польский Стефан, настоятель Спасо-Евфимиева монастыря иеромонах Арсений (Смирнов) с братией обители в священном сане и духовенство Владимирской митрополии.
По окончании Божественной литургии под колокольный звон был совершен крестный ход вокруг Спасо-Преображенского собора.
По окончании богослужения архиереи поздравили молящихся со Светлым Христовым Воскресением и днем памяти преподобного Евфимия.
По материалам Пресс-службы Владимирской митрополии
Статью прочитали:
раз

















