В Преображенском храме г. Струнино почтили память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, прихожане храма Преображения Господня г. Струнино молитвенно почтили память святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В этот день храм отмечает свой престольный праздник, так как один из боковых приделов освящен в честь святых мучениц.

На кануне вечером настоятель храма иерей Александр Сутырин совершил праздничное всенощное бдение.

На вечерне была совершена лития с освящением 5 хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрене по прочтении евангелия все присутствующие приложились к праздничной иконе и были помазаны священным елеем.

В сам день праздника состоялась торжественная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни Иов (Васильев) в сослужении настоятеля храма иерея Александра Сутырина.

Несмотря на будний день храм собрал под своими сводами немалое число прихожан.

По окончании литургии вокруг храма был совершен крестный ход и чин славления святым мученицам.

Новости епархии | Окт 4, 2022