В праздник Покрова Пресвятой Богородицы участники молодежного объединения «Открытые сердца» посетили пансионат для пожилых людей

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев вместе с добровольцами молодёжного объединения «Открытые сердца» из городской школы №3, а также их родителями и педагогами-кураторами, отправились в гости к пожилым людям в дом престарелых села Беляницыно. Эта поездка стала уже доброй традицией объединения.

Встреча началась с приветственных слов отца Сергия и совместного пения праздничного тропаря.

Затем ребята подарили пожилым людям настоящее музыкальное и поэтическое представление. Юные артисты исполнили песни и стихи, наполненные теплом и любовью. Программа получилась очень трогательной и душевной.

В завершение встречи активисты «Открытых сердец» вручили присутствующим открытки, которые с любовью подготовили учащиеся начальных классов школы №3 к Дню пожилого человека.

Эта встреча стала ярким подтверждением того, что доброта и внимание, проявленные к старшему поколению, несут в себе огромную силу и могут согреть даже самые одинокие сердца. «Открытые сердца» продолжают свою миссию – дарить радость и заботу тем, кто в этом особенно нуждается.

Новости епархии | Окт 17, 2024