В Петушинском благочинии прошли мероприятия в День защиты детей

В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечают важный праздник — Международный день защиты детей. Это — один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

У воспитанников Воскресной школы при Свято-Успенском и Свято-Афанасиевском храмах и​ учащихся​ православной начальной школы г. Петушки​ состоялся праздник,​ посвященный Международному​ дню защиты детей.​ ​

С праздником всех присутствующих​ поздравила заместитель директора православной школы ​ И. В. Еремина. Ребятам предложили посмотреть​ фильм​ об истории праздника, из которого узнали много интересного ​ о традициях ​ его празднования в разных странах.
​ ​ ​ ​
Затем состоялся праздничное выступление учащихся. Учащиеся воскресной школы исполнили песни о Родине, о любви к маме и​ о Пасхе, а также показали кукольную сценку​ «Пасхальный колобок».​ ​ Сказку ​ о послушании «Волк и семеро козлят» ​ представили​ ученики 3 класса православной начальной школы.

На спортивной площадке были проведены​ веселые спортивные игры. Две команды соревновались в меткости, ловкости,​ учились доброму отношению и поддержке. Детям было весело и радостно.​ Каждый участник старался правильно и быстро выполнить задания, чтобы не подвести команду.
​ ​ ​ ​ ​
А​ в завершение праздника​ состоялось​ чаепитие с пирогами и сладостями. Детям подарили воздушные шарики​ и шоколадки, с пожеланиями хорошего и тёплого лета!

Новости епархии | Июн 3, 2023