В Киржаче состоялся крестный ход в поддержку воинов

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, по благословению Преосвященного Иннокентия, Епископа Александровского и Юрьев-Польского в Киржаче состоялся Крестный ход, в поддержку наших воинов, защищающих Рубежи, нашей Родины.

После Литургии в 11.00 под звон колоколов, от Никольского храма на Селивановой горе началось шествие, впереди которого шли военнослужащие срочной службы и казаки. По пути к Крестному ходу присоединились сестры Благовещенского женского монастыря со священнослужителями и прихожанами, монастырь приветствовал колокольным звоном крестоходцев. Крестный ход сопровождали автомобили ГИБДД, улицы были частично перекрыты.

После поворота к Никольскому Храму в Заболотье уже слышался колокольный звон храма, где и завершился Крестный ход молебном и проповедью благочинного храмов Киржачского округа протоиерея Димитрия.

Отец Димитрий обратился ко всем присутствующим, коих было около тысячи, с увещеванием усерднее молиться за наших воинов, «Им сейчас приходится не легко, особенно морально им нужна наша молитвенная поддержка и помощь. Не падать духом родственникам, которые проводили своих отцов, мужей и сыновей на военную спецоперацию, для защиты Рубежей нашей Отчизны. Лучше вознести свою молитву Богу о них, чем отчаиваться и жить в страхе, что будет с ними и нами дальше?! Мы верим что сии испытания в итоге, приведут Россию к победе, но только через познание Бога, и через покаяние народа.»

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 23, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: