В кино-концертном зале РДК Петушинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

19 февраля в кино-концертном зале РДК Петушинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В зале присутствовали люди разных поколений: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганской и Чеченской войн, участники боевых действий в «горячих точках», их товарищи помоложе, охранявшие рубежи Отчизны в мирное время, представители Юнармиии самые юные, которым только предстоит идти на службу.

Гостей праздника приветствовали Глава администрации Петушинского района Сергей Борисович Великоцкий, Глава Петушинского района Елена Константиновна Володина, председатель районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», полковник запаса Анатолий Петрович Стребков и Благочинный Петушинского церковного округа, настоятель Свято-Успенского храма г. Петушки, протоиерей Сергий Березкин.

В своём поздравительном слове благочинный отметил важность хранения памяти о подвигах защитников нашего Отечества на протяжении всей истории и, как основу крепкого государства на будущее, возрастать в духовной крепости сегодняшнему молодому поколению.

Новости епархии | Фев 21, 2020