В епархиальном управлении состоялась пресс-конференция посвященная Епархиальным рождественским чтениям

7 октября 2019 года, в актовом зале Александровского епархиального управления состоялась пресс-конференция. Встреча прошла в рамках научно-практической конференции «V Епархиальные рождественские чтения». На встрече присутствовали представители газет «Александровский Голос труда», «Вести Ополья», «Кольчугинские вести», МБУ Александровсое радиовещание, телевидения «Фобос», МБУ «Петушинское телевидение» и Александровское радиовещание.

Пресс-конференцию открыл руководитель Информационного отдела Спартак Дмитрий Александрович. Цель встречи, чтобы средства массовой информации понимали, какой деятельностью занимается Александровская епархия, и имели представление, насколько её деятельность многогранна.

С вступительным словом обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, Владыка рассказал о деятельности Александровской епархии, а также о проектах, которые реализуются.

Представители средств массовой информации познакомились с отделами епархии и их деятельностью.

Особое внимание было уделено теме взаимодействия СМИ и Александровской епархии и приоритетных направлениях дальнейшей совместной работы. Ведь некоторые проблемы во взаимопонимании людей и Церкви идут от неинформированности и неправильной осведомлённости.

Новости епархии | Окт 8, 2019