В ДК «Юбилейный» состоялось Пленарное заседание IX Епархиальных рождественских чтений и торжественный акт к 10-летию образования Александровской епархии

7 ноября 2023 года, в рамках IX Епархиальных рождественских чтений посвященных теме: «Православие и отечественная культура: потери минувшего, образ будущего», а также 10-летию образования Александровской епархии, в ДК «Юбилейный» состоялось Пленарное заседание.

В заседание приняли участие епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий, а также духовенство, руководители и сотрудники профильных Епархиальных отделов, руководители и сотрудники органов управления образования, руководители и сотрудники органов управления учреждений культуры, руководители и преподаватели ВУЗов и колледжей, педагоги, воспитатели ДОУ, руководители учреждений культуры и работники культуры, представители музейного сообщества, краеведы, руководители и сотрудники комитетов по молодежной политике, руководители и представители районных СМИ.

Перед началом заседания перед собравшимися выступил хор храма Черниговской иконы Божией Матери. На экранах в это время был показан видеоролик о жизни Александровской епархии.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Также с приветственными словами к собравшимся обратились: Депутат Законодательного Собрания Владимирской области, Нефёдов Александр Валерьянович, глава Администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна, глава Администрации Кольчугинского района, Андрианов Алексей Юрьевич, и. о. главы администрации Киржачского района, Карпова Елена Геннадьевна и заместитель Министра образования и молодёжной политики Янина Елена Владимировна

После приветственных слов состоялась церемония награждения. К 10-летию образования Александровской епархии и благотворному сотрудничеству Епархиальными медалями и грамотами были награждены представители административной власти, педагоги, воспитатели ДОУ, руководители учреждений культуры и работники культуры, представители музейного сообщества.

Также в ходе заседания были подведены итоги прошедших IX Епархиальных рождественских чтений. Затем перед собравшимися выступили творческие коллективы из разных районов входящих в состав Александровской епархии.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 7, 2023