Встреча в детском саду №19

По определению педагога В. А. Сухомлинского «дети должны расти в мире красоты, игры, сказки…, творчества». Эти средства воспитания имеют духовно-нравственную направленность. А самый распространенный вид детского творчества-театральная деятельность. Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

Детская студия кукольного театра «Притча» воскресной школы Крестовоздвиженского прихода (рук. Новикова А.М.) поставила спектакль «Теремок прекрасной души». И 31 октября, в рамках сотрудничества прихода с детскими дошкольными учреждениями г.Костерево, в детском саду №19 состоялась премьера спектакля.

В уютном зале детского сада собрались дети средней, старшей и подготовительной групп со своими воспитателями. Во время представления ребята узнали, что чистый теремок души человека могут заселить разные грехи: жадность, гневливость, чревообъядение, уныние, обида. Грехи под видом зверей оставались жить в душе-теремке, и тяжко душенька вздыхала и качалась. И только добродетели: доброта, милосердие, дружба, трудолюбие помогли изгнать грехи из души.

Дети с интересом наблюдали за действием спектакля, активно включились в беседу с настоятелем храма иереем Алексием Нестеровым, который на адаптированном детскому восприятию уровне рассказал, что такое грех и добродетель.

По окончании представления зрителям было предложено поближе познакомиться с персонажами сказки, примерить кукол на руку, поиграть с ними. Заведующая детским садом Дюпина Наталья Ивановна в благодарность детям-артистам подарила конфеты, которыми тут же все вместе и угостились.

Благодарим Дюпину Н.И. и коллектив детского сада №19 за теплый прием и гостеприимство, надеемся на продолжение сотрудничества.

Новости епархии, Социальное служение | Ноя 11, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: