Во Владимирской области состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры, в котором приняли участие 84 школьника.

В этом году организатором регионального этапа стала православная школа имени святителя Арсения Элассонского города Суздаля.

Перед написанием работ с напутственным словом к участникам регионального тура обратился секретарь по проведению олимпиады во Владимирской области, председатель Отдела по работе с молодежью Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин. Он призвал ребят к внимательности, аккуратности, напомнил требованиями к оформлению работ, познакомил с особенностями заданий, отметил связь результатов регионального тура с  изучением таких предметов как литература, история, география.

Победителем регионального этапа стали: Ольховая Анфиса (г. Муром, ЧОУ «Православная гимназия им. прп. Илии Муромца») и Сухова Александра (г.Вязники, МБОУ «Мстерская СОШ»).

В Александровской епархии школьные и муниципальные туры проводятся уже не первый год. Наши ребята ежегодно становятся победителями и призерами регионального тура.

В этом году в региональном туре приняли участие  23 школьника из Александровской епархии, из которых 9 стали дипломантами.

Обладателем диплома I степени стали: Латышев Иван (г. Юрьев-Польский, МБОУ «Школа № 2») и Евстафеев Иван  (г.Александров, МБОУ «СОШ № 3»).

Обладателем диплома II степени стали: Белова Василиса (г. Юрьев-Польский, МБОУ «Школа № 3»), Баландин Марк (г. Петушки, МБОУ «Гимназия № 17»), Комчихин Григорий (г. Юрьев-Польский, МБОУ «Школа № 3») и Новиков Кирилл (г. Петушки, МБОУ «Костеревская СОШ № 2»).

Обладателем диплома III степени стали: Клинкова Ольга (г. Петушки, МБОУ «Марковская ООШ» 73), Биушкин Максим (г. Александров, МБОУ «Гимназия № 2») и Голиков Кирилл (г. Александров, МБОУ «СОШ № 1»).

Поздравляем победителей и призёров и выражаем благодарность православной школе имени святителя Арсения Элассонского города Суздаля за организацию регионального тура олимпиады.

Новости епархии | Фев 19, 2020