Близ Свято-Смоленской Зосимовой пустыни новобранцы приняли присягу

Новобранцы из соседней с монастырем воинской части приняли воинскую присягу. В присутствии родных, приехавших разделить с ребятами торжественный день, командиров и старших сослуживцев, воины принесли присягу на верность Отечеству. Дали обещание быть защитниками и хранителями мира и покоя родной земли и ее многонационального народа.

С добрыми пожеланиями к новобранцам, в числе прочих, обратился и благочинный Зосимовой пустыни, сотрудник отдела Александровской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительным органами иеромонах Мелхиседек (Фролов), Отец Мелхиседек преподал благословение юным воинам на ратный труд, пожелал им душевной и телесной крепости, упорства и разумения в освоении воинской науки, окропив всех святой водой.

Новости епархии | Июн 19, 2019