22 июня 2026 года, в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в Покровском церковном округе прошли памятные мероприятия.
В этот скорбный день благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович совершил панихиду по погибшим воинам и всем жертвам тех страшных лет.
Рано утром 22 июня духовенство округа присоединилось к всенародной акции «Свеча памяти». Ровно в 4 часа утра у обелиска «Скорбящая мать» собрались жители города, общественники, депутаты и руководство округа.
Собравшиеся зажгли поминальные свечи и возложили живые цветы к подножию мемориала.
Завершая церемонию, протоиерей Николай Романович провозгласил Вечную память всем скончавшимся в годы лихолетья.
Статью прочитали:
раз












