Акция «Рождественский ангел» для прихожан Христо-Рождественского храма в г. Юрьев-Польский

6 января в преддверии праздника Рождества Христова по окончании Божественной Литургии воспитанники воскресной школы при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский и ребята из молодежного объединения «Открытые сердца» преподнесли для прихожан храма небольшие подарки – украшения на ёлку в виде рождественского ангела.

Этой акции предшествовала серьёзная подготовка. Деревянные ангелочки нуждались в украшении, и много детских рук потрудилось над ними, чтобы создать рождественское маленькое чудо. Деревянные заготовки были раскрашены гуашью, посыпаны блестками, украшены стразами и разноцветными ленточками.

Над ангелочками трудились не только маленькие воспитанники воскресной школы и ребята постарше из молодёжного объединения «Открытые сердца», но и ученики начальных классов МБОУ «Школа №3».

Прихожане разных возрастов бережно сжимали в руках своих ангелочков, и их светлые и радостные лица говорили о том, что акция удалась. Эти украшения заняли своё место на ёлочках в разных домах и вместе со своими владельцами встречали таинственную ночь Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 8, 2024