Освящение школы и беседа с учениками в г. Костерево

24 апреля 2024 года, помощник благочинного Петушинского церковного округа, клирик Кресто-Воздвиженского храма г. Костерёво иеромонах Филарет (Марков) встретился с учениками МБОУ Липенская ООШ.

Отец Филарет совершил молебен с освящением школы. Затем совместно с директором школы Контемировой Татьяной Алексеевной и педагогом дополнительного образования Шикиной Мариной Сергеевной состоялась беседа с учениками об изучении предмета Основы Православной культуры.

В рамках встречи о. Филарет встретился с ребятами 3, 7 и 8 классов, рассказал о законе Божьем, о работе воскресной школы Кресто-Воздвиженского прихода г. Костерево, о Великом посте, о приближающемся празднике – Пасхе Христовой.

Дети задавали о. Филарету свои вопросы, показали ему свои праздничные поделки и оформленную выставку к светлому Празднику Христова Воскресения.

Новости епархии | Апр 25, 2024