«Natura abhorret vacuum»

По благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия 21 – 27 июля 2018 г. в селе Лыково Юрьев-Польского района Владимирской области пройдет Молодежный форум «Natura abhorret vacuum» (Природа не терпит пустоты).

Форум проходит в селе Лыково Юрьев-Польского района (Владимирское Ополье – минимум лесов, максимум открытого пространства) рядом со Свято-Покровским храмом, который не закрывался в годы лихолетий ХХ столетия. Участники проживают в палаточном лагере на частной огороженной территории внутри села, где также размещается полевая кухня, столовая, спортивная площадка, сцена для творческих выступлений и помещения для проведения встреч и дискуссий.
Программа Форума в течении полных шести дней включает в себя четырехразовое питание, различные мероприятия и живое общение. Участники встречаются на площадках Форума с иерархами и священниками, представителями светской власти, политиками, учеными, артистами театра, военными, известными спортсменами, художниками, поэтами и другими интересными людьми. Насыщенная программа Форума предлагает участие в архиерейском богослужении в древнем и намоленном храме, тренинги с психологом, спортивные и интеллектуальные игры и состязания, ориентирование на местности, культурно-досуговые мероприятия, экскурсии и походы, мастер-классы по всевозможным видам деятельности, историческая реконструкция, квесты, волонтерская и просветительская работа, приобщение к традиционной культуре и здоровому образу жизни, обучение звонарскому ремеслу на передвижной звоннице и многое, многое другое.
Приглашаем к участию молодежь в возрасте от 14 до 40 лет. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Будет интересно и полезно ведь «природа не терпит пустоты»! Наполни свой мир полезным общением.

Анонсы | Июн 21, 2018