Настоятель: Священник Евгений Евгеньевич Воскресенский
Адрес: село Новосёлка
Проезд: Дорога Александров-Кольчугино, на 19 км правый поворот, церковь в прямой видимости с трассы, 3 км до с. Новоселка. Асфальтированная дорога.

Ныне существующая каменная церковь Рождества Христова построена в 1826 году вместо деревянной. В документах село Новосёлка при реке Бачевке упоминается с 1517 года. Кудрино находится на другом берегу реки и в наше время слилось с селом Новосёлка. Царь Иван Грозный отобрал село в опричнину, с тех пор оно было дворцовым. В Смутное время церковь стояла в запустении, новая деревянная церковь построена только 1632 году. В 1784 году церковь сгорела и была построена вновь. В советское (в 1930-х гг.) время храм закрыт и разорён.
Из книги протоиерея Олега Пэнэжко «Храмы г. Александрова и окрестностей», 2003 год.

В обиходе — Рождественская церковь. Пятиглавая каменная церковь в духе традиционной архитектуры с классическим декором. К трапезной с юга во второй половине 19 века пристроен придел Введения во храм Божией Матери.