7 июля 2021 года на 84-м году жизни после тяжелой болезни скончался Почетный настоятель Свято-Вознесенского храма села Ново-Воскресенское протоиерей Евгений Аносов

Отец Евгений родился 10 июля 1937 года в городе Костино Мытищинского района Московской области. Принял Святое крещение в 1971 году в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Владыкино Московской области. Окончил Московский лесотехнический институт и работал инженером-механиком, нес срочную службу в 1957-1959 г.г.

С 1980 года — прихожанин Христо-Рождественского храма с. Осташково Московской области.

27 сентября 1986 года Высокопреосвященным Кириллом, архиепископом Смоленским и Вяземским (ныне Святейшим Патриархом Московским и всея Руси) рукоположен в сан диакона.

28 сентября 1986 года Высокопреосвященным Кириллом, архиепископом Смоленским и Вяземским рукоположен в сан пресвитера.

В 1986-2000 г.г. нес священническое служение в Московской епархии, в 2001 году поступил в клир Владимирской епархии и был назначен Настоятелем Свято-Вознесенского храма села Ново-Воскресенское Александровского района, где нес служение на протяжении 20 лет, пользуясь уважением собратьев священнослужителей и любовью прихожан.

Имеет иерархические награды:
1995 г. — наперсный крест; 2004 г.- сан протоиерея; 2013 г.- палица.

9 июля 2021 года в Свято-Вознесенском храме села Ново-Воскресенское Александровского района состоялось отпевание почившего отца Евгения. Отпевание совершил благочинный Александровского округа протоиерей Олег Михайлов с клириками благочиния.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким отца Евгения, достойно несшего свое пастырское служение на протяжении тридцати пяти лет, с молитвами Господу нашему Иисусу Христу о упокоении в селениях праведных Своего верного служителя.

Новости епархии | Июл 9, 2021