Заседание Молодежного совета Александровской епархии в с. Ильинское

17 сентября в Свято-Георгиевском храме села Ильинское Киржачского р-на прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии.

Проведение советов в храмах епархии неслучайно, т.к. такое посещение обогащает знания, позволяет прикоснуться к святыням, которые хранят в себе многие храмы Александровской епархии, в особенности те, которые действовали в советские годы. Таким храмом, который сохранил свое первозданное величие и красоту, является храм вмч. Георгия Победоносца в селе Ильинское, которое сокрыто в лесах Киржачского района и до сей поры является труднодоступным.

Об истории храма немногочисленным участникам рассказал его настоятель — один из старейших клириков епархии архимандрит Палладий (Отрошко). После экскурсии прошло заседание совета, где в очередной раз пытались решить текущие вопросы и предстоящее мероприятие отдела — интеллектуальную игру «Молодежь и православная традиция», которая состоится в рамках Епархиальных Рождественских чтений 21 октября в Покровском филиале МПГУ.

Новости епархии | Сен 18, 2023