В с. Давыдовское встретили престольный праздник

28 июля, в день памяти св. равноапостольного князя Владимира Свято-Покровский храм в с. Давыдовское отметил престольный праздник, т.к. один из приделов посвящён святому Крестителю Руси, равноапостольному князю Владимиру.

Накануне было совершено всенощное бдение с литией, которое совершил священник Александр Чабурин, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Новобусино.

В сам день праздника совершён водосвятынй молебен. Божественную литургию возглавил о. Александр в сослужении с настоятелем храма игуменом Георгием (Хлебниковым). Среди богомольцев и причастников были воспитанники Кольчугинского детского дома-интерната.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма со святыми образами, хоругвями и частицей мощей Крестителя Руси. За алтарной апсидой возглашена Вечная память перед могилой покойного настоятеля протоиерея Владимира Петрова, для которого этот праздник был Днём ангела. По возвращении священного шествия в храм, со словами проповеди и поздравления обратились о. Георгий и о. Александр.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 29, 2023