Епископ Иннокентий совершил праздничную литургию в День иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2019 года, в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство благочиния.

За богослужением также молились настоятельница монастыря игумения Магдалина (Лушина) с сестрами, настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника женской обители, епископ Иннокентий совершил славление Божией Матери, после Владыка обратился к верующим со словом, в котором отметил, что Господь посылает нам скорби для того, чтобы мы могли оглянуться на свою жизнь и увидеть, что главная причина всех бед коренится в нашем сердце. А зло, которое исходит на окружающих, неизбежно бумерангом возвращается к нам самим.

Новости епархии | Ноя 6, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: