27 марта — день гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина

В Киржачском благочинии прошла служба памяти погибших близ деревни Новоселово первого космонавта Планеты — Юрия Гагарина и его летного наставника летчика-испытателя Владимира Серёгина.

Была совершена заупокойная служба по погибшим — Ю. Гагарина и В. Серёгина, а также Алексея Архиповича Леонова, который почил год назад.

Панихиду возглавил, благочинный Киржачского округа — протоиерей Димитрий Ершов. Ему сослужили — настоятель Андреевского храма — протоиерей Александр Леськов, клирики благочиния.

В молитве о усопших приняли участие — глава администрации Киржачского района — Букалов Илья Николаевич, глава Киржачского района — Лукин Александр Николаевич, глава города — Скороспелова Надежда Владимировна, гости и жители Киржачского района.

По окончании Панихиды все проследовали к мемориалу памяти погибших Ю. Гагарина и В. Серёгина. Возложили цветы и почтили их память минутой молчания.

Вечная память героям нашей Родины!

Новости епархии | Мар 30, 2020