Заседание Молодежного совета Александровской епархии

10 июня в Свято-Покровском храме г. Юрьева-Польского прошло заседание Молодежного совета Александровской епархии посвященное организации и проведению форума «Natura abhorret vacuum» .


В Свято-Покровском храме г. Юрьева-Польского состоялось очередное заседание Молодёжного совета Александровской епархии, в котором приняли участие священники, ответственные за духовное окормление молодежи в благочиниях, члены Молодежного совета, помощники благочинных по молодежной работе, руководители молодежных объединений и клубов, молодежные активисты Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского и Киржачского благочиний.

По сложившейся традиции совет проходит в разных территориях епархии и предваряется посещением обители или храма, находящегося в этом городе или селе, где проходит знакомство с историей и совершается общая молитва. Заседание предварилось экскурсией по Свято-Покровскому храму г. Юрьева-Польского, которую провел настоятель храма, духовник военно-патриотического клуба «Святослав» протоиерей Георгий Беляков, который рассказал об истории храма и его святынях. В завершении экскурсии под молитвенное пение участники совета приложились к мощам святого благоверного князя Святослава.

После экскурсии присутствующим была предложена трапеза.

В ходе заседания состоялось обсуждение предложений по организации и проведению III Молодежного форума «Natura abhorret vacuum», который состоится с 21 по 27 июля 2018 г. В с. Лыково Юрьев-Польского благочиния.

На заседании также обсуждалась возможность реализации миссионерского проекта «Передвижная библиотека» в епархии.

По завершении заседания председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин выразил сердечную благодарность настоятелю Свято-Покровского храма протоиерею Георгию Белякову за теплый прием.

Сразу после молодёжного совета желающие проследовали в с. Лыково для работ по подготовке к форуму.
Открыт прием заявок на форум.
Ознакомится с программой Форума и скачать форму заявки можно по ссылке https://vk.com/club110402473?w=wall-110402473_531/all
Фотографии с совета в альбоме https://vk.com/album-110402473_256523094

 

Новости епархии | Июн 10, 2018

Статью прочитали:

3 раз


Последние опубликованные новости на сайте: