23-я неделя по Пятидесятнице в Свято-Боголюбском храме г. Александрова

Божественную литургию в неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти святых мучеников Гурия, Самона и Авива возглавил настоятель храма протоиерей Александр Шестопалов.

По прочтении Евангелия дня отец Александр обратился к молящимся со словом проповеди.

На сугубой ектиние были вознесены молитвы о избавлении от губительного поветрия и исцелении недугующих.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой мучеников Гурия Самона и Авива.

По завершении литургии отец Александр возглавил отчётное годовое приходское собрание.

Перед началом собрания все собравшиеся пропели «Царю Небесный».

С докладами выступили: протоиерей Александр Шестопалов; казначей Мазитова Надежда Борисовна; староста Калиничев Сергей Александрович.

По завершении собрания была возглашена «Вечная память» почившим священникам Боголюбского храма.

Новости епархии | Ноя 28, 2021