19 педагогов Александровского района получили свидетельства об окончании годичных курсов

В кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова 19-ти педагогам образовательных организаций Александровского района были торжественно вручены свидетельства об окончании годичных курсов «Православная культура и методика её преподавания в общеобразовательных школах».

Курсы организованны совместно информационно — методическим центром Александровской епархии и Управлением образования Александровского района. Занятия проводились с октября 2018 года по май 2019 года. Данные курсы направлены на решение проблемы создания условий, обеспечивающих эффективность профессиональной подготовки педагогов к духовно- нравственному воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. Содержание курсов включало как основные понятия и историю православной культуры, так и учение о человеческой личности в православной антропологии и педагогике, а также ряд других аспектов.

После вручения свидетельств педагоги поблагодарили организаторов курсов за качественную работу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Особую признательность и благодарность педагоги выразили преподавателю курсов отцу Николаю.

Педагог Слагаева Нина Владимировна

Новости епархии | Июн 6, 2019