19 августа исполнилось 10 лет со дня рукоположения во епископы, Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского

Ваше Преосвященство, Дорогой Владыка! Поздравляем Вас с годовщиной Архиерейской Хиротонии!

Десять лет назад Вы были призваны Господом на это непростое служение, которое требует от человека полной отдачи. Как об этом сказал Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, обращаясь к Вам в храме Христа Спасителя: «С этого дня ты призван, отрекаясь от себя и презирая собственные интересы, заботиться только о пользе церковной, во всем поступая согласно примеру Подвигоположника нашего спасения и Его апостола, который «для всех сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор. 9, 22).» На протяжении Вашего десятилетнего служения, Вы Владыка никого не оставили без совета и каждому пытались помочь делом, словом или собственным примером, ставя интересы вверенной вам паствы выше собственных.

В этот день мы хотели бы пожелать Вам, Дорогой Владыка помощи Божией в Вашем архипастырском служении и пусть Всемилостивый Господь сохраняет на всех стезях жизни Вашей!
Многая и благая лета!
Εις πολλά έτη, Δέσποτα!