1 ноября на 43-м году жизни от осложнений, вызванных короновирусной инфекцией скончался клирик храма святителя Афанасия Ковровского г. Петушки иерей Сергий Шахов

Иерей Сергий Шахов родился 10 июня 1979 года в Республике Узбекистан г. Чирчик, Ташкентской области. Крещение принял во младенчестве.

2000 г. окончил Владимирскую духовную семинарию.

26.09.1999 г. В Свято-Успенском женском монастыре г. Владимира Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием рукоположен в сан диакона.

26.10.2000 г. В Свято-Успенском храме г. Петушки Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием рукоположен в сан пресвитера.

5.12.2000 г. Назначен настоятелем Свято-Троицкого храма с. Костино Петушинского района.

24.09.2004 г. Назначен настоятелем Спасо-Преображенского храма с. Новый Спас Петушинского района.

28.09.2010 г. Назначен штатным клириком Свято-Успенского храма г. Петушки.

6.04.2015 г. Назначен клириком храма в честь святителя Афанасия Ковровского.

За многолетние служение на приходе проявлял себя с положительной стороны. Вел просветительскую работу среди военнослужащих, являлся сотрудником епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Проявлял себя как добрый пастырь Церкви Христовой, пользовался уважением прихожан и собратьев-священнослужителей.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким отца Сергия.

Владыка жизни и смерти, Господь наш Иисус Христос, да примет с любовью в Небесные обители верного Своего служителя, да простит ему всякое прегрешение, соделанное им, вольное же и невольное, и сотворит ему вечную и блаженную память.

2 ноября 2021 года благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин в сослужении духовенства благочиния совершил чин отпевания почившего пастыря.

Новости епархии | Ноя 2, 2021