Ярмарка учебных и рабочих мест «Образование и карьера 2024»

9 февраля 2024 года, на базе Покровского филиала МПГУ состоялась ярмарка учебных и рабочих мест «Образование и карьера 2024» для учащихся общеобразовательных школ Петушинского района. На мероприятии присутствовали представители 7 ведущих учебных заведений Владимирской и Московской области и более 10 работодателей района.

С приветственным словом участникам ярмарки обратилась директор Покровского филиала МПГУ Бойченко Людмила Васильевна.

Сотрудник службы занятости проинформировала присутствующих о состоянии рынка труда Петушинского района.

Приглашенные представители учебных заведений познакомили старшеклассников с новыми правилами поступления в ВУЗы.

После официальной части, на которой собравшимся обратились почетные гости, учащиеся посетили мастер-классы, где работодатели продемонстрировали практические основы своей профессии.

От Александровской епархии в ярмарке принял участие руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Артемий Исмайылов, который рассказал школьникам об учебных заведениях, дающих возможность получения духовного образования, в частности, о Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии.

Новости епархии | Фев 11, 2024