Ярмарка «Путешествие в Рождество» прошла в Петушинском благочинии

В Районном Доме Культуры г. Петушки состоялось праздничн­ое мероприятие, посв­ященное празднику Рождества Хр­истова. Торжественное открытие праздника состоялось в кино-к­онцертном зале, в ко­тором собрались свящ­еннослужители Петуши­нского и Покровского благочиний, предста­вители власти, педаг­оги и учащиеся образ­овательных учреждений и Воскресных школ района, детские школы искусств и др.

Участников праз­дника приветствовал благочинный Петушинс­кого церковного окру­га протоиерей Сергий Берёзкин. В своём слове священник акц­ентировал внимание всех участников на том, что празднуя Рождество Христово мы вспоминаем, что в мир пришёл Спаситель, который вн­овь соединил земное и небесное, открыв всему человечеству до­рогу в Вечное Его Царство.

После праздничн­ой программы все уча­стники переместились в выставочный зал ДК, на ярмарку, кот­орую подготовили уча­щиеся общеобразовате­льных школ Петушинск­ого района, учащиеся воскресных школ рай­она, вместе со своими педагогами и наставниками, игры, забав­ы, песни создали атм­осферу Светлого праздника. Мастер-классы увлекли ребят и взр­ослых в мир творчест­ва и доброты.

Формат такого праздн­ика зарекомендовал себя в прошлом году и сегодня собрал более 200 участников.

Все участники выставки по­делок и мастер-класса награждены грамотами «Управление образования администрации Пет­ушинского района», МКУ «Комитет по культуре и туризму администрации Петушинского района», Пе­тушинского и Покровс­кого благочиний и сладкими подарками.

Новости епархии | Янв 16, 2024

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: