«Явилась общая радость…»

В Воскресных школах Петушинского благочиния продолжаются празднование Светлой Пасхи Христовой.

Воскресной школе при Свято-Успенском и Свято-Афанасиевском храмах г. Петушки были проведены традиционные торжества, посвященные Светлому Христову Воскресению.

Праздник начался с совместного исполнения пасхального тропаря. Со словами приветствия к собравшимся обратились иерей Виктор Баландин, директор Воскресной школы и Людмила Васильевна Соколовская.

Прозвучали пасхальные песнопения и стихотворения в которых дети прославляли воскресшего Господа нашего Иисуса Христа. В программу праздника также вошли: пасхальный спектакль «Гуси-лебеди», подготовленный педагогами и воспитанниками Воскресной школы для разных возрастов, пасхальные игры и викторины.

Все ребята, присутствующие на празднике, получили пасхальные подарки. Завершился праздник сладкой трапезой с чаепитием.

Новости епархии | Май 10, 2022