Экспедиция по родной земле

22 июня 2019 года, по благословению настоятеля Кресто-Воздвиженского храма города Костерёво иерея Алексия Нестерова группа содружников и содружниц «Открытое сердце» совершила туристическо-паломническую экспедицию по родной земле Владимирской.

Походная жизнь, сближает — мы вместе молимся, сидим у костра, общаемся на темы ,которые нам важны, едим из одного котелка. С одной стороны проявляются все негативные качества людей, сразу видно кто чего стоит, а с другой – православная молитвенная обстановка, в которой мы там пребываем, очень сплачивает нас.

Во Владимирской области, что славится разнообразными достопримечательностями, близ поселка Болотский расположился уникальный природный памятник – Дюкинский карьер. Этот карьер находится на территории государственного природного Дюкинского комплексного заказника в Судогодском районе Владимирской области. Совершенно необычное явление для здешних мест. Скалистый рельеф производит неизгладимое впечатление на людей, привыкших к равнинным пейзажам Владимирской земли. Приезжают сюда не только со всех концов Владимирской области, но и из других областей. .Там много молодых людей со спецснаряжением, которые тренируются лазить по отвесным скалам. Уже много лет здесь проводятся тренировки по технике горного туризма, устраиваются соревнования по скалолазанию.

 

Заниматься с молодежью можно как угодно – организовывать братства, кружки по интересам, клубы. Важно, чтобы молодежь чувствовала, что она не одинока, что она кому-то интересна. Нужен неформальный подход. Просто говорить: молись, спасайся, читай акафисты и каноны – мало. Необходимо ребятам дать возможность общаться со священником и своими сверстниками, получать ответы на свои вопросы, а главное вместе делать какое-то общее дело. Может быть оно не будет иметь форму привычных церковных послушаний, но важно чтобы это общее дело реализовывалось в православной атмосфере, в среде единомышленников.

фоторепортаж

Наталья Невская

Новости епархии | Июн 26, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: