Экскурсия учащихся Костеревской средней школы №2 в Свято-Троицкий храм г. Костерево

Посещать Крестовоздвиженский храм для средней школы № 2 стало уже традицией. 8 декабря учащиеся 5 класса вместе с учителем ОПК Жильцовой Н.С. и замдиректора школы по ВР Шувановой Г.И. побывали на экскурсии в Троицком храме (зимнем) г.Костерево. Это посещение не было случайным, заранее ребята на уроке по Основам православной культуры изучили строение храма, узнали особенности христианского храма. Теперь им предстояло в очередной раз посетить храм родного города, увидеть все своими глазами.

Ученики с интересом слушали Тамару Ильиничну Воробьеву, директора Духовно-просветительского центра при Крестовоздвиженском храме, которая рассказала о зимнем и летнем храмах г. Костерево. Подробнее она остановилась на иконостасе, на особо чтимых иконах нашего храма.

Ребята помолились перед иконой Святой Матронушки и приложились к раке с частицей святых мощей. Узнали значение таких слов, как «паперть», «паникадило», «аналой», «амвон»

Потом ученики посетили Духовно-просветительский центр и музейную комнату. Чаепитием с вкусными конфетами закончилось наше маленькое путешествие.
Замдиректора школы по ВР Шуванова Г.И.

Новости епархии | Дек 9, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: