Экскурсия для учащихся 8 класса в храме преподобного Серафима Саровского

Чтобы теснее соприкоснуться с образами мира горнего, понять глубину и силу Божественного мира, с которыми учащиеся 8 класса познакомились на уроке Истоковедения, они побывали на экскурсии в Храме Преподобного Серафима Саровского.

Православных храмов очень на земле много. Они различаются и фасадом, и убранством, и интерьером. Но при всем их многообразии у них есть общая идея: каждый храм – это Церковь, это Царство Христово. Храм включает в себя все народы и все пределы мира.

Русские храмостроители воплотили эту идею в архитектурных образах через планировку, форму, объем… Творческой силой своего верующего ума и сердца они отразили образ Вселенной и ее Творца.

Во время экскурсии, которую провел о.Виктор Мериуца, ребята размышляли о том, как творчество создателей храма отображает образы Божественного мира и помогает постичь красоту горнего мира.

Новости епархии | Апр 16, 2022