Экскурсионно-паломническая группа людей с ограниченными возможностями посетила Свято-Казанский храм в с. Заречье

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным 14 декабря 2023 года, Владимирская митрополия, Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Владимирская областная специальная библиотека для слепых» и Владимирское региональное отделение Всероссийского Общества глухих провели ряд мероприятий.

27 июня в храм Казанской иконы Божией Матери с. Заречье Киржачского благочиния прибыла экскурсионно-паломническая группа людей с ограниченными возможностями. В неё вошли глухие и слепые люди. Целью визита было ознакомление с историей храма, жизнью прихода и села.

Участники экскурсии приняли участие в Божественной литургии. Желающие смогли приступи к таинству исповеди и причаститься Святых Христовых Таин.

Затем настоятель храма иерей Сергий Шестопалов провёл для группы увлекательную экскурсию. Он рассказал о возникновении храма, его жизни, прихожанах, традициях и многом другом. Во время экскурсии был обеспечен сурдоперевод.

В завершении экскурсии состоялась трапеза.

Затем группа отправилась к памятнику погибшим односельчанам, где была отслужена лития.

Новости епархии | Июл 1, 2024