15 декабря 2017 года в библиотеке №14 (г. Нижний Тагил, ул.Техническая 3) состоялось занятие в школе «Азы Православия » для пенсионеров и инвалидов Тагилстроевского района.

В канун светлых рождественских праздников миссионер Казанского мужского монастыря Виталий Супрун предложил поговорить о духовной поэзии.

Духовные стихи — самое высокое воплощение народной веры, ведь основой для них послужили Ветхий и Новый Заветы, псалмы, жития святых. Кажется, нет такого поэта, который не сложил бы о молитве несколько благоговейных строк.

Виталий Супрун сделал подборку стихов, начиная с времен М.Ломоносова, Г.Державина, А.Пушкина. М.Лермонтова, поэтов серебряного века и современных авторов: — иеромонаха Романа, А.Меня и других.

Слушатели школы «Азы Православия» прочли свои стихи. Обращение к душе, к Богу неистребима в человеке и не может оставить его равнодушным. А духовная поэзия излучает подобно солнцу лучи правды и тепла, трогает душу, передаёт заряд радости или духовной грусти.

Прикосновение к поэзии, коснувшись самых сокровенных струн души, побудило поделиться мыслями и размышлениями о жизненных ценностях.

Эта тема бесконечна, как сама жизнь! Поэтому её решили продолжить на занятиях в новом 2018 году.

Ждем всех желающих 26 января 2018 года.

Татьяна Пронина

Миссионерский отдел