17 марта 2017 года в библиотеке №14 (г. Н. Тагил, ул. Техническая, 3) состоялось ежемесячное занятие в школе «Азы Православия» для пенсионеров и инвалидов Тагилстроевского района.

«Работники библиотеки провели мастер-класс по вязанию крючком эко-сумок из полиэтиленовых пакетов. Виталий Супрун — миссионер Казанского мужского монастыря рассказал о том, что с 18 марта по 26 марта  в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила будут пребывать частички мощей святого Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, о житии этого дивного угодника Божия , причисленного к лику святых 2 июля 1994г. Время показало, что святитель Иоанн Чудотворец — скорый помощник всех сущих в бедах, болезнях и скорбных обстоятельствах.

Интересно было узнать, что с 14 марта 2010г в России отмечается День православной книги. Этот праздник был учрежден Священным синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол». Прозвучал рассказ о жизни и деяниях первого книгопечатника Руси.

Продолжилась беседа темой нахождения всех православных в ожидании предстоящего праздника Великой Пасхи. Поговорили об особенностях Великого поста, об Акафисте Страстям Христовым.

Виталий Супрун ответил на вопросы о таинстве Соборования.

Следующее занятие состоится 28 апреля 2017 ода в 14.00. Ждем всех желающих.

Татьяна Пронина

Миссионерский отдел