Что есть человек?

3 февраля председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин встретился с обучающимися 8-9 классов школы № 1 города Юрьева-Польского.

На всех встречах, которые прошли в формате классной беседы, обсуждались вопросы взаимодействия людей друг с другом. Вместе со старшеклассниками пытались найти ответ на вопрос «Что есть человек?» Отвечая на вопрос, пытались разобраться в проблемах места человека в этом мире, его отношении к миру и окружающим. Познакомились с понятием «трайбализм», в чем он проявляется. Рассмотрели проявление трайбализма в различных социальных учениях, таких как: германский национал-социализм (нацизм), коммунизм и радикальный либерализм. Попытались разрешить извечные споры о человеке и человечности, взаимной любви и уважении, затронули зыбкость понятия «толерантность».

Современная школа пытается сегодня достучаться до юных сердец, вкладывая в это – доброе, разумное и вечное. И помощь священника в этом процессе неоценима, т.к его слово, взгляды, да и само положение призывают задуматься, и, может быть, чуть изменится или, хотя бы, загореться огоньком желания к изменению и исправлению.

В этот же день отец Дионисий принял участие в заседании рабочей группы по организации фестиваля-ярмарки, которая будет приурочена к 800-летию рождения великого князя Александра Невского и пройдет в Александрове.

Новости епархии | Фев 4, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: