Чтобы детям усвоить знания — нужна помощь Божия и благословение

День Знаний в этом году 2 сентября. Вновь священник в школе чтобы благословить первоклашек, сказать доброе напутственное слово. В средней школе № 7 города Кольчугино ученики, родители, учителя уже давно привыкли к священнику, никого не удивляет, что он принимает участие в самых важных мероприятиях школы. В этом году в школу, из самых разных семей, первый раз в первый класс — пришло 87 детей.

Знание может быть разным. Есть знание физики, математики, географии и других предметов. Но вместе с этим надо уметь отличать главное от второстепенного, небесное от земного, праздничное от будничного, святое от профанного.

Есть просто земля, а есть Родина, есть просто прохожие, а есть друзья, есть просто женщина, а есть мама. Во всем это можно легко запутаться и знание вместо пользы принесет величайший вред и самому человеку и тому, кто с ним рядом. Только Бог может поставить все на свои места и помочь в этом разобраться. Ведь вокруг много людей грамотных – мало честных, много людей образованных – мало благочестивых. Чтобы детям усвоить этим знания, уметь ими пользоваться — нужна обязательно Божия помощь и благословение. Об этом было напутственное слово священника.

Новости епархии | Сен 3, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: