Чтения, посвященные архиепископу Онисиму (Фестинатову), прошли во Владимирской митрополии

Делегация от Александровской епархии приняла участие в чтениях, которые прошли в актовом зале библиотеки Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии, посвященная памяти архиепископа Владимирского и Суздальского Онисима (Фестинатова).

Открывал программу музыкальным приветствием хор Свято-Успенского кафедрального собора под управлением регента Татьяны Оганян. Затем пленарные доклады для собравшихся в зале благочинных, священников, учащихся представили участники чтений. Выступали: Кантов Дмитрий Владимирович с докладом «Жизнь и деятельность владыки Онисима», иеромонах Варфоломей (Минин) — «Архиепископ Онисим. Возрождение Успенского собора», протоиерей Сергий Фестинатов «Воспоминания о жизни рядом с владыкой».

Была представлена выставка, посвященная жизни и трудам владыки Онисима.

Новости епархии | Ноя 1, 2020