Члены молодёжного совета на семинаре Нижегородской службы добровольцев

С 26 по 27 ноября недалеко от Нижнего Новгорода состоялся обучающий семинар по теме «Усиление проектов развития». Целью данного семинара было повышение качества, развитие устойчивости, выявление потенциала волонтерских проектов и их встраивание в систему социально-экономического развития региона.

Ведущим тренером на обучении стала Наталья Никитина — основатель Нижегородской службы добровольцев, разработчик программ подготовки Золотого кадрового резерва при администрациях регионов и бизнес-корпорациях, опытный наставник преподающий, как в России, так и в Европе. Приглашённым гостем стал Дмитрий Забиров — модератор проектной работы Московской школы управления Сколково.

Среди членов команды от Владимирской области были представители молодёжного совета Александровской епархии — Андрей Дмитриев, Александр Калинцев (оба Александров), Павел Шевнюк (Костерёво).

В результате обучения удалось получить важные знания, связанные с созданием проектов развития, найти новые контакты, рассказать о своих проектах. Многие участники семинара были приглашены на молодёжный форум «Природа не терпит пустоты», а проект развития территории «Русская неделя в Александрове» удалось достаточно подробно проанализировать. В целом команда Владимирской области на этом семинаре поставила амбициозную цель стать ресурсным центром добровольчества.

Молодёжное служение, Новости епархии | Окт 30, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: