Члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили монастыри Александровской епархии

2 октября 2019 года члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству настоятельница Свтято-Троицкого Стефано-Махрищского ставропигиального женского монастыря игумения Елисавета (Жегалова) и игумения Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря Екатерина (Чайникова) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетили монастыри Александровской епархии. Комиссию сопровождал секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников).

В ходе поездки игумения Екатерина и игумения Елисавета ознакомились с жизнедеятельностью Свято-Успенского женского монастыря (г. Александров) и Свято-Благовещенского женского монастыря (г. Киржач).

При посещении монастырей членам Коллегии были предоставлены сведения об истории создания обителей, укладе внутренней жизни, образовательном уровне насельниц, социальной деятельности.

В беседах с сестрами и игумениями шла речь о состоянии духовной жизни монашествующих и преодолении существующих трудностей.

Новости епархии | Окт 3, 2019