Четвертый районный фестиваль духовной музыки «Благовест» в Петушинском благочинии

С целью приобщения молодого поколения к культурным и православным традициям нашего Отечества средствами духовной музыки, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, 12 апреля в районном ДК г. Петушки состоялся четвертый районный фестиваль духовной музыки «Благовест», посвященный приближающемуся  празднику Святой Пасхи и 90-летию Петушинского района.

Организаторами фестиваля выступили: Петушинский церковный округ, МУ «Управление образования администрации Петушинского района и МУ «Комитет по туризму и культуре  администрации Петушинского района».

В празднике приняли участие 360 человек: учащиеся  образовательных учреждений, 3-х детских школ искусств гг. Покров, Петушки, Костерево, православной начальной школы г. Петушки, 7-и приходских хоров Петушинского благочиния, воскресной школы г. Покров, детского ансамбля при Петушинском благочинии.

Многочисленные зрители, а также родители участников фестиваля, с благодарностью отзывались  о состоявшемся празднике  духовной музыки.

Песни, прозвучавшие  со сцены, были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства нашей Родины, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России!

Новости епархии | Апр 14, 2019