Частица мощей прав. Симеона Верхотурского доставлена в Свято-Смоленскую Зосимову пустынь

25 сентября эконом Зосимовой пустыни иеромонах Никон (Белавенец) принимал участите в праздновании 50-ти летнего Юбилея митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения.

В благословение  обители Высокопреосвященнейший Владыка предал икону с частицей мощей святого праведного Симеона Верхотурского.

Сегодня, к началу Божественной Литургии, дар митрополита Евгения был доставлен в Зосимову пустынь. В обители святыню встретили настоятель монастыря игумен Серафим (Семилетов) с братией обители и прихожанами.

При пении тропаря праведному Симеону, образ святого был внесен в Смоленский Собор монастыря, где все присутствующие смогли к нему приложиться.

Новости епархии | Сен 27, 2022