Храм Черниговской иконы Божией Матери с. Санино отправил три автомобиля и гуманитарную помощь жителям Донбасса

28 октября 2022 года, в храме Черниговской иконы Божией матери состоялось освящение трех автомобилей, которые в последствии были отправлены на Донбасс.

На протяжении нескольких месяцев машины находились в тюнинге, были установлены дополнительные аккумуляторы, сделана перекомпоновка салона для возможности перевозки раненых бойцов.

Чин освящение совершил протоиерей Даниил Алыев.

В завершении чина освящения о. Даниил обратился к присутствующим со словом, в котором выразил благодарность благодетелям Павлу Александровичу Захарову и Нине Ивановной Захаровой, на средства которых данные автомобили готовились к отправке в зону боевых действий, также слова благодарности были обращены в адрес прихожан храма, которые собрали медикаменты и провизию, которая так же будет отправлена жителям Донбасса.

Затем протоиерей Даниил призвал к молитве о том чтобы Господь укрепил людей находящихся в зоне боевых действий и даровал им крепость духа перенести возложенные на них испытания.

Новости епархии | Ноя 1, 2022