Храм и его территория-особое место для верующих

Храм и его территория-особое место для верующих. Прихожане любят и украшают Дом Божий.

Место вокруг храмового комплекса Крестовоздвиженского прихода не случайно считают в городе Костерево самым красивым и ухоженным. Центральная дорожка к храму обсажена хостами, сохраняющими свою зелень все лето. Весной первыми на клумбах зацветают нарциссы, тюльпаны, анютины глазки, затем ирисы и петунии, лилии, флоксы, георгины, георгины, гладиолусы.

Весь сезон радуют пышным цветением бархатцы, гвоздики, агератумы. За всем этим великолепием стоит большой труд прихожан и работников храма.

24 мая в Крестовоздвиженском приходе состоялся субботник по украшению территории храмов с участием детей воскресной школы. Ребята под руководством взрослых вскапывали землю, рыхлили, выбирали сорняки, сажали цветочную рассаду, поливали нежные ростки.

Все очень старались, были увлечены работой. Ведь результатом этого труда станет цветущий «рай» около храма, который напомнит нам о рае потерянном.

Новости епархии | Май 26, 2021