Храм во имя Черниговской иконы Божией Матери в с. Санино отпраздновал 130-летие со дня освящения

В деревне Санино Владимирской области стоит храм, освященный в честь Черниговской-Гефсиманской иконы Божией Матери. В годы советской власти, опьяненные ложными идеями, жители села имели дерзость поднять руки на святое и осквернили Дом Божий. Сегодняшние сельчане идут другой дорогой. Они восстановили храм и приносят свои труды на благо Церкви. Престольный праздник храм Черниговской иконы Божией Матери встретил во всей своей красе.

14 сентября (по новому стилю) в храме Черниговской иконы Божией Матери с. Санино престольный праздник. Верующих собирается в этот день особенно много. Однопрестольный храм был освящен в 1890 году. Ныне ему – 130 лет.

Новости епархии | Сен 15, 2020